069972

富山ポタリング倶楽部・伝言板


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [アルバム] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右の数字を半角で入力して下さい) 投稿キー
文字色
今日はスポレク 投稿者:kokuun 投稿日:2017/05/28(Sun) 18:04 No.144

スポレクに出場の皆様お疲れ様です今朝は悩ましい空模様だったけど、午後から晴れて良かった
ですね。昨日は友達丸岡から大野を目指して走ってみたのですが
雨雲レーダーを見ながら雨雲をすり抜けるスリリングなライドでした。

ありがとうございます。 投稿者:クロモリおたく 投稿日:2017/05/11(Thu) 06:17 No.131

あの〜は「こいしや」です。行列が出来る店で待っていると、ツバメの巣を久し振りに見ました。少年時代を思い出しました。
國雲さんありがとうございました。

先日はありがとうございました 投稿者:kokuun 投稿日:2017/05/10(Wed) 03:48 No.125

爽やかな5月の風とは言えない強風の中犀川手取川サイクリング
にお付き合い下さった皆様お疲れ様でした。コースの内容を
添付しましたので、これから皆様のライドの参考になれば幸いです

[添付]: 233077 bytes

投稿者:makoto 2017/05/10(Wed) 09:11 No.127
kokuunさん先導ありがとうございます、おかげで楽しく走る事ができました。
ルートラボにも今回の走行軌跡をアップしました。
↓クリック↓
https://latlonglab.yahoo.co.jp/route/watch?id=c1ccaac6bf03a3c8dcbd5e2165d112ef
白山比め神社参拝と手取川のライド 投稿者:クロモリおたく 投稿日:2017/05/08(Mon) 20:59 No.123

本日は白山比め神社参拝と手取川のライドに行ってきました。

素晴らしい三人の若い?美女にと一緒に春を満喫しました。

あの〜あそこの行列のできる絶品あんかけラーメン店の味も今回の

ライドに穴を…、ごめんなさい!花をそえました。

春深し 投稿者:まこと 投稿日:2017/04/10(Mon) 22:02 No.122


今日の日差しに誘われて。
隣町、桜の名所<塩の千本桜>へ足を延ばしてみた。

神通川中州を輪で囲むように咲く桜並木は圧巻。

咲き誇る花に、重そうに垂れた枝先が道をふさぐ。

(*^^)v

チョットさぶっかたです 投稿者:クロモリおたく 投稿日:2017/03/27(Mon) 21:08 No.121

KOKUUNさん有難う。あの犀川を上って香林坊に向ってさあ〜一杯 ^^)。でも今は昼だ・・・(-_-;)次は夕やみせまる犀川からお酒の匂いを嗅ぎながら一晩泊まろう。

新潟県市振へ 投稿者:まこと 投稿日:2017/03/12(Sun) 18:09 No.120


3月12日
今回も浜からの向かい風

ウィンドブレーカー2枚重ねでも
肌を刺す寒い風に負けそうになる(-_-;)


春はイズコに。

美味かった(^^♪2 投稿者:ポタリング倶楽部 投稿日:2017/03/06(Mon) 16:42 No.119

3月5日

最近海鮮ものが多いので、今回は・?・・カレー。

魚津のインディアンカレーを目指して、今週は東へ・・・・(^^)~~ ルンルン~~
安くて美味くて、次回は他のトッピングでも食べたくなります。

デジカメの電池切れで画像がありません。
興味のある方は魚津のインディアンカレーで検索してください(^^♪

本日の走行59Km

美味かった(^^♪ 投稿者:ポタリング倶楽部 投稿日:2017/03/01(Wed) 15:39 No.118

28日
澄みきった空に足も軽く ^^) ・_ルンルン~~

川の駅へのランチ走行でしたが・・・
何と・・・・お休み(-_-;)

駅のお姉さんお薦めの「海鮮処いこい」でランチになりました。
この「海鮮処いこい」もお薦めです。

本日走行50Km弱

啓蟄 投稿者:makoto 投稿日:2017/02/25(Sat) 21:21 No.111

今日の日差しに触発されてアルペン村へ

久々の走りに足が重い・・・"(-""-)"

処理 記事No 暗証キー

- CLIP BOARD -