富山ポタリング倶楽部・伝言板


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [アルバム] [使い方] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右の数字を半角で入力して下さい) 投稿キー
文字色
ヒスイ海岸・市振へ 投稿者:まこと 投稿日:2014/11/23(Sun) 13:54 No.27

明日24日はSさんの提案で市振まで走ります(^o^)4名

-------------
先日の水記念公園へのコースは、安養寺からスーパー農道、トンネルを抜けて山藤ぶどう園〜水記念公園
帰りは庄川河川敷のサイクリングコースから中田大橋〜太閤山〜富山市へ。

楽しいコースでした!(^^)!
画像を載せときます。

庄川水記念公園 投稿者:まこと 投稿日:2014/11/11(Tue) 18:30 No.26

ぽたりんぐ倶楽部、本年最後の走行会になりそうです。

日時は11月16日(日)金沢さん宅AM9時集合、ミーティングと軽い運動をし9時半に出発します。
目的地は庄川水記念公園、コースは山藤のブドウ園を経由した山越えコース。
これはかなりキツイかも。
他のコースは庄川沿いを走るコース。
此方のほうが有力かもしれませんね。

取りあえず集まった顔ぶれを見てコースを決めますので時間厳守ですよ(^_^.)
ではでは。
雨が降れば近くで食事でもしながら語らいましょう。

10月26日(日曜日) 投稿者:まこと 投稿日:2014/10/25(Sat) 09:35 No.25

明日26日はおにぎり会でミュラージュランドへのサイクリングがあります。

岩瀬から浜黒埼、蜃気楼ロードの定番コース?
はたまた・・新たなコースを走るのか。

楽しみですね(^_^)

最高!! 投稿者:タカハシ 投稿日:2014/10/19(Sun) 07:02 No.24

紅葉最高でした!!お天気も晴天でした!!
朝早く奥さんと行きました。駐車場もすきすきでしたよ
あれ??そうだ車で行きました!!私には自転車では無理でした
(奥さんがどうしても行きたいということで あはは!!)

ゆきたい・・(ーー゛) 投稿者:まこと 投稿日:2014/10/18(Sat) 07:33 No.23

私も行きたかったです!

天空の地から眼下の道路はサイクリングした者にしか分からないであろう感動ですよ。

下りは気を付けてください。
私はクリンチャーホイールですからブレーキをガンガンかけてゆっくり下りました。

完走を祈ります。

おれも!! 投稿者:タカハシ 投稿日:2014/10/17(Fri) 17:54 No.22

明日紅葉を見に称名滝に上がります!!
いくぞ気合一発!!

すごい!! 投稿者:タカハシ 投稿日:2014/09/29(Mon) 08:13 No.21

称名滝までですか!!すごいですね!!
私は立山駅までで参ったです!!
今度ご一緒できれば楽しそうですね!!
坂の少ないところでお願いします!!

称名滝 投稿者:まこと 投稿日:2014/09/27(Sat) 21:18 No.20

昨年の春、立山有料道路入口手前で挫折したコース。

距離:77km 全体平均斜度:0.6% 最大標高差:897m

今回も立山駅を越して2〜3q過ぎると壁のような坂が・・・
(-_-)/~~~ピシー!ピシー!・・・ここを我慢する事、数度。

夢の完走だぁ!

土曜の午後は車が少なく走りやすかったです。

9月7日晴れたらいいね 投稿者:金澤 投稿日:2014/08/10(Sun) 20:10 No.19

8月10日のおにぎりサイクリングが台風11号の影響で中止にしました。
残念です。

尚9月7日に福野石動方面へいきます。
昼食のラーメンはサービスになりますので
是非参加してください。お待ちしています。
お問い合わせは事務局090−9766−4824

募集 投稿者:金澤 投稿日:2014/07/25(Fri) 22:13 No.18

ポタリングクラブからの案内
中部日本サイクリングin福井大会に参加しませんか
10月4日〜10月5日福来勝山市で開催されます。参加申し込み締め切りは8月4日まで
希望される方は金澤成行なでお問い合わせください。お待ちしております。
コースの詳細はルートラボにて「第46回中部ブロックサイクリング」で検索

処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -