071645

富山ポタリング倶楽部・伝言板


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [アルバム] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右の数字を半角で入力して下さい) 投稿キー
文字色
ゆきたい・・(ーー゛) 投稿者:まこと 投稿日:2014/10/18(Sat) 07:33 No.23

私も行きたかったです!

天空の地から眼下の道路はサイクリングした者にしか分からないであろう感動ですよ。

下りは気を付けてください。
私はクリンチャーホイールですからブレーキをガンガンかけてゆっくり下りました。

完走を祈ります。

おれも!! 投稿者:タカハシ 投稿日:2014/10/17(Fri) 17:54 No.22

明日紅葉を見に称名滝に上がります!!
いくぞ気合一発!!

すごい!! 投稿者:タカハシ 投稿日:2014/09/29(Mon) 08:13 No.21

称名滝までですか!!すごいですね!!
私は立山駅までで参ったです!!
今度ご一緒できれば楽しそうですね!!
坂の少ないところでお願いします!!

称名滝 投稿者:まこと 投稿日:2014/09/27(Sat) 21:18 No.20

昨年の春、立山有料道路入口手前で挫折したコース。

距離:77km 全体平均斜度:0.6% 最大標高差:897m

今回も立山駅を越して2〜3q過ぎると壁のような坂が・・・
(-_-)/~~~ピシー!ピシー!・・・ここを我慢する事、数度。

夢の完走だぁ!

土曜の午後は車が少なく走りやすかったです。

9月7日晴れたらいいね 投稿者:金澤 投稿日:2014/08/10(Sun) 20:10 No.19

8月10日のおにぎりサイクリングが台風11号の影響で中止にしました。
残念です。

尚9月7日に福野石動方面へいきます。
昼食のラーメンはサービスになりますので
是非参加してください。お待ちしています。
お問い合わせは事務局090−9766−4824

募集 投稿者:金澤 投稿日:2014/07/25(Fri) 22:13 No.18

ポタリングクラブからの案内
中部日本サイクリングin福井大会に参加しませんか
10月4日〜10月5日福来勝山市で開催されます。参加申し込み締め切りは8月4日まで
希望される方は金澤成行なでお問い合わせください。お待ちしております。
コースの詳細はルートラボにて「第46回中部ブロックサイクリング」で検索

初の雨 投稿者:まこと 投稿日:2014/07/18(Fri) 15:37 No.17

サイクリングを始めて”初の雨”
気温が高い為か、私は意外と雨が苦にならなかったですね。

しかし、雨が降り出すと皆さん無口になります・・・(*^_^*)

遥か向こうに見える白い雲を目指して、ただただ一心不乱にぺタルを回す。
・・・
今回の帰路でサイクリングを始めた頃より、かなり体力が向上した事を知りました。
・・!(^^)!

ポタリング倶楽部七夕道中 投稿者:hiromitsu 投稿日:2014/07/05(Sat) 14:31 No.16

7月3日ポタリング倶楽部戸出七夕道中にやっとこさ、ついていきました。
ました。
帰りの雨道中も又一考です?。

参加させてください 投稿者:放生博充 投稿日:2014/07/02(Wed) 15:40 No.15

明日、参加します。
ようやく、休み が取れました。
ガハッハー!!
ご迷惑かけます。^_^


iPadから送信

ポタリングしますよ〜! 投稿者:まこと 投稿日:2014/06/27(Fri) 08:09 No.14

7月3日(木)金沢会長宅、9:00集合(駐車場有)

目的地は高岡戸出市七夕祭り。

本来なら夜の七夕を楽しみたいのですが(-.-)・・・お昼の七夕も一見の価値ありです。

処理 記事No 暗証キー

- CLIP BOARD -