おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File(2M以下にして)
暗証キー(投稿者編集用) (英数字8文字以内)
画像認証(いたずら防止策) (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
白山比め神社参拝と手取川のライド

本日は白山比め神社参拝と手取川のライドに行ってきました。

素晴らしい三人の若い?美女にと一緒に春を満喫しました。

あの〜あそこの行列のできる絶品あんかけラーメン店の味も今回の

ライドに穴を…、ごめんなさい!花をそえました。

クロモリおたく 2017/05/08(Mon) 20:59 No.123 [返信]
春深し


今日の日差しに誘われて。
隣町、桜の名所<塩の千本桜>へ足を延ばしてみた。

神通川中州を輪で囲むように咲く桜並木は圧巻。

咲き誇る花に、重そうに垂れた枝先が道をふさぐ。

(*^^)v

まこと 2017/04/10(Mon) 22:02 No.122 [返信]
チョットさぶっかたです

KOKUUNさん有難う。あの犀川を上って香林坊に向ってさあ〜一杯 ^^)。でも今は昼だ・・・(-_-;)次は夕やみせまる犀川からお酒の匂いを嗅ぎながら一晩泊まろう。

クロモリおたく 2017/03/27(Mon) 21:08 No.121 [返信]
新潟県市振へ


3月12日
今回も浜からの向かい風

ウィンドブレーカー2枚重ねでも
肌を刺す寒い風に負けそうになる(-_-;)


春はイズコに。

まこと 2017/03/12(Sun) 18:09 No.120 [返信]
美味かった(^^♪2

3月5日

最近海鮮ものが多いので、今回は・?・・カレー。

魚津のインディアンカレーを目指して、今週は東へ・・・・(^^)~~ ルンルン~~
安くて美味くて、次回は他のトッピングでも食べたくなります。

デジカメの電池切れで画像がありません。
興味のある方は魚津のインディアンカレーで検索してください(^^♪

本日の走行59Km

ポタリング倶楽部 2017/03/06(Mon) 16:42 No.119 [返信]
美味かった(^^♪

28日
澄みきった空に足も軽く ^^) ・_ルンルン~~

川の駅へのランチ走行でしたが・・・
何と・・・・お休み(-_-;)

駅のお姉さんお薦めの「海鮮処いこい」でランチになりました。
この「海鮮処いこい」もお薦めです。

本日走行50Km弱

ポタリング倶楽部 2017/03/01(Wed) 15:39 No.118 [返信]
啓蟄

今日の日差しに触発されてアルペン村へ

久々の走りに足が重い・・・"(-""-)"

makoto 2017/02/25(Sat) 21:21 No.111 [返信]
※中止になりました※


2月26日に予定していました
新湊・川の駅へランチ走行会は

 ※中止になりました※

平日ですが2月28日に走れる方はご連絡下さい。
ポタリング走行になりますが、一緒に走りましょう。

ポタリング倶楽部 2017/02/23(Thu) 13:32 No.107 [返信]
無題
川の駅

ポタリング倶楽部 2017/02/23(Thu) 13:46 No.108
無題
新湊・川の駅

ポタリング倶楽部 2017/02/23(Thu) 13:50 No.110
楽しそうですね!

楽しそうな予定ですね!!
出来る限り参加したいと思います!
今年も宜しくお願い致します!

           by橋

2017/01/22(Sun) 16:28 No.106 [返信]
2017年!今年も走ります


富山ぽたりんぐ倶楽部の2017年度(仮)予定表を掲載しました。

各団体では3月中旬まで未決定の行事もある事から、暫定予定表になっていますが、今年も東に西と楽しく走りましょう(^^♪

makoto 2017/01/19(Thu) 00:00 No.105 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -